• 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-08-18
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2019-08-18
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-07-19
  • 共享单车怎么骑过“过度竞争”这段路 2019-07-17
  • 黄河发源地青海“多管齐下”确保“一江清水向东流” 2019-07-17
  • 【清园20年】感恩大回馈!半价!半价! 2019-06-27
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-06-14
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-06-14
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2019-06-12
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-06-10
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-06-10
  • 张碧晨变了主动型人格,《极》端唱着爱的极致张碧晨 2019-06-08
  • 2016·第十四届中关村国际美食节开幕 2019-06-08
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-03
  • 青海:52个客运站卫生间将全面改造 2019-05-03
  • 标题:
    户口迁入问题
    邮件字号:
    户政处[2019]216
    发布单位:
    户政处受理平台
    呈批件内容:
    您好!我原籍是奉节,上大学后迁出,毕业后落在原公司河北。去年底从原单位离职回重庆,现在大学城这边一家公司工作,是家民企不负责落户。现在想把户口迁回来,但是又不符合子女投靠父母的条件。因在重庆的社?;共宦荒?,现在想在主城区买房子也属于三无。请问这种情况,我该怎么办理户口迁移的事情?可否办理集体户口,买好房子再落到房子所在地?谢谢!
    办理单位: 户政处受理平台
    办理结果:
    您好!
    按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:我市引进的专家、学者、留学回国人员以及在我市就业的专科或初级专业技术职称以上人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
    发布时间:
    2019-04-29 15:25:36
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-08-18
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2019-08-18
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-07-19
  • 共享单车怎么骑过“过度竞争”这段路 2019-07-17
  • 黄河发源地青海“多管齐下”确保“一江清水向东流” 2019-07-17
  • 【清园20年】感恩大回馈!半价!半价! 2019-06-27
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-06-14
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-06-14
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2019-06-12
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-06-10
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-06-10
  • 张碧晨变了主动型人格,《极》端唱着爱的极致张碧晨 2019-06-08
  • 2016·第十四届中关村国际美食节开幕 2019-06-08
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-03
  • 青海:52个客运站卫生间将全面改造 2019-05-03