• 人民日报:中国经济稳步迈向高质量 2019-11-26
  • 贸易战升级!七成加拿大民众考虑不再购买美国货 2019-11-18
  • 中移动拿IPTV参战视频业务 2019-11-18
  • 黑龙江省县(市、区)委统战部长培训班举办 2019-11-13
  • 危急时刻,她把生的希望留给学生 2019-11-12
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2019-11-12
  • 2018“一带一路”与澳门发展国际研讨会圆满闭幕 2019-11-07
  • 铸牢军魂开新图强 人民陆军转型建设砥砺奋进 2019-11-07
  • 三位基层书记的一周(干部状态新观察·激励担当作为) 2019-09-27
  • 2018月球与行星科学国际学术研讨会开幕 2019-09-27
  • 英雄烈士保护法对这些行为说“NO”  2019-09-18
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2019-09-18
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2019-09-01
  • 敦煌壁画中的古代劳动者:三教九流各显神通(图) 2019-09-01
  • 五朵金花,期待里约绽放(奥运大点兵·网球) 2019-08-24
  • 标题:
    户口迁移
    邮件字号:
    户政处[2019]215
    发布单位:
    户政处受理平台
    呈批件内容:
    在九龙坡购入一套商品房,但还未接房,是否可以办理入户。
    办理单位: 户政处受理平台
    办理结果:
    您好!
    根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。
    发布时间:
    2019-04-29 15:24:03
  • 人民日报:中国经济稳步迈向高质量 2019-11-26
  • 贸易战升级!七成加拿大民众考虑不再购买美国货 2019-11-18
  • 中移动拿IPTV参战视频业务 2019-11-18
  • 黑龙江省县(市、区)委统战部长培训班举办 2019-11-13
  • 危急时刻,她把生的希望留给学生 2019-11-12
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2019-11-12
  • 2018“一带一路”与澳门发展国际研讨会圆满闭幕 2019-11-07
  • 铸牢军魂开新图强 人民陆军转型建设砥砺奋进 2019-11-07
  • 三位基层书记的一周(干部状态新观察·激励担当作为) 2019-09-27
  • 2018月球与行星科学国际学术研讨会开幕 2019-09-27
  • 英雄烈士保护法对这些行为说“NO”  2019-09-18
  • 上海把问题整改作为巡视工作落脚点 2019-09-18
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2019-09-01
  • 敦煌壁画中的古代劳动者:三教九流各显神通(图) 2019-09-01
  • 五朵金花,期待里约绽放(奥运大点兵·网球) 2019-08-24
  • 如何打百家乐 极速快3预测 山西快乐十分计划 26选5号码有钱 江西多乐彩号码推荐 新疆时时彩开奖号码走 贵州快三开奖结果今天 北京pk10手机版走势图 重庆快乐十分计划安卓 25选7一等奖多少钱 辽宁十一选五任五遗漏 吉林时时彩模拟开奖 长毛兔赚钱吗 伦敦二分彩走势图 平特肖公式算法 森林龙江五常麻将回放