• 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-08-18
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2019-08-18
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-07-19
  • 共享单车怎么骑过“过度竞争”这段路 2019-07-17
  • 黄河发源地青海“多管齐下”确保“一江清水向东流” 2019-07-17
  • 【清园20年】感恩大回馈!半价!半价! 2019-06-27
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-06-14
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-06-14
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2019-06-12
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-06-10
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-06-10
  • 张碧晨变了主动型人格,《极》端唱着爱的极致张碧晨 2019-06-08
  • 2016·第十四届中关村国际美食节开幕 2019-06-08
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-03
  • 青海:52个客运站卫生间将全面改造 2019-05-03
  • 标题:
    落户问题
    邮件字号:
    户政处[2019]213
    发布单位:
    户政处受理平台
    呈批件内容:
    您好,我是一名重庆工商大学刚毕业的大学生,我原户籍是重庆南川区人,我父母15年在江北区北岸江山购入商品房一套,房产证写的是我父母的名字,父母户口簿上也是重庆南川区人,我由于考虑到以后工作生活的原因想把户口迁入重庆江北区,但是由于我现在还没有找到合适的工作,所以没有签劳动合同,请问我这种情况现在怎么落户?谢谢!
    办理单位: 户政处受理平台
    办理结果:
    您好!
    在我市就业的大中专毕业生,可以自愿选择在就业所在地的合法稳定住所、单位集体户、直系亲属户口地、社会人才或劳动力集体户落户。未就业的毕业生,户口可以保留在学校学生集体户或者前往入学前户口所在地、本人合法所有权的住所房屋处落户。
    发布时间:
    2019-04-29 15:16:25
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-08-18
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2019-08-18
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-07-19
  • 共享单车怎么骑过“过度竞争”这段路 2019-07-17
  • 黄河发源地青海“多管齐下”确保“一江清水向东流” 2019-07-17
  • 【清园20年】感恩大回馈!半价!半价! 2019-06-27
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-06-14
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-06-14
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2019-06-12
  • 端午假期扫尾 粽子价格大跳水 2019-06-10
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-06-10
  • 张碧晨变了主动型人格,《极》端唱着爱的极致张碧晨 2019-06-08
  • 2016·第十四届中关村国际美食节开幕 2019-06-08
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-03
  • 青海:52个客运站卫生间将全面改造 2019-05-03